Мероприятие Городской библиотеки №2

Мастер-класс «Голубь Победы»

Мастер-класс «Голубь Победы» провели сотрудники городской библиотеки №2  на Советской площади  9 мая в рамках празднования Дня Победы.

Белый голубь – символ мира. Тем самым, все желающие  смогли выразить свою благодарность ветеранам, отстоявшим нашу великую Родину в трудные годы войны. А также показать всем поколениям, что мир на земле – это самое важное и хрупкое, что следует беречь и защищать.

Акция «Голубь мира» призвана еще и показать, насколько важен мир для всей планеты, как все мы не хотим войны и будем стараться беречь мир ради будущих поколений. Наши белые голуби будут олицетворять послание всем людям земли с призывом жить в мире, дружбе и взаимопонимании.

Ребята научились мастерить белых голубей из бумаги на шпажках. Голуби получились разного размера, формы, техник изготовления, но одно объединяло этих белых птиц - их делали с верой в мирное будущее и желанием, чтоб та страшная война никогда не повторилась.

Эта акция смогла разбудить в сердцах чувство сострадания и не оставило равнодушным ни одного присутствующего.