Мероприятие Городской библиотеки №2

Смех-тайм "Веселья час"

Смех-тайм "Веселья час" прошел 3 апреля в городской библиотеке № 2 для учащихся 5 «б»  класса гимназии №7.

Первое апреля — День юмора, День смеха, День веселых шуток и розыгрышей.

В библиотеке, юных посетителей, встречала веселая выставка-юморина «Почитаем – посмеемся».

Ребята с удовольствием приняли участие в различных конкурсах: «Веселые матрешки», «Лучшей шарж», «Разминка на ладошке», «Перевертыши».

В течение всего мероприятия, сотрудники библиотеки задавали ребятам коварные вопросы и приготовили веселые конкурсы и викторины.

Дети с удовольствие поучаствовали в электронной викторине, состоявшей их трех разделов: веселые вопросы, загадки и задачи. Все вопросы были с подковыркой. Но ребята оказались умными и ответили на все.

На празднике звучали самые необычные, нелогичные, запутанные и веселые вопросы.

Эпилогом мероприятия стала еще одна викторина, но только с призами и беспроигрышная. Суть состояла в том, что ребята вытаскивали бумажки с номерами. Когда организаторы называли то или иное число, школьник выходил и либо отгадывал загадку про предмет, либо читал шуточное стихотворение. После этого ему вручали этот самый предмет, о котором шла речь в загадке.

Смех-тайм прошел в веселой и непринужденной атмосфере юмора, шуток и улыбок.