Мероприятие Городской библиотеки №2

Мастер-класс «Кошки-матрёшки»

foto

Мастер-класс «Кошки-матрёшки» провели сотрудники Городской библиотеки №2 ко Всемирному дню кошек 05.03.2020 для учащихся  3 класса школы №1.

     Веселые кошки-матрешки – простая поделка для детей из бумаги. Самый главный «прикол» поделки в том, что кошки вставляются («прячутся») одна в другую. Несложная в складывании модель дает огромный потенциал для полета творческой фантазии детей при ее декорировании. Ведь ребятам   предстоит «написать портрет» целого кошачьего семейства! Папа-кот – серьезный господин с большими усами (чтоб лучше ловить мышей для семьи). Мама-кошка – добрая и нежная хозяйка-хлопотунья. А котята самые разные – и озорные забияки, или тихони-умницы. Впрочем, вы и сами вместе со своими детками придумаете характеры для кошек-матрешек. А воплотить их в жизнь помогут карандаши и фломастеры.

Ребята с увлечением делали кошек,  от большой до маленькой. Школьники узнали историю возникновения кошки, отгадывали загадки про кошачье семейство, мяукали детские песенки, отвечали на вопросы викторины. Все пообещали раздарить своих питомцев мама, бабушкам, сестричкам на 8 Марта.

Image
Image
Image

Контакты

142306, Московская область, город Чехов, улица Лопасненская, дом 10
тел.: 8 (496) 72-6-81-48

 

Top.Mail.Ru              

© 2020 Чеховская библиотека. Все права сохранены.Создание и поддержка сайта SETRO.ru

Search

 

Мы используем cookie

//