Мероприятие Городской библиотеки №2

Интерактивное путешествие «В гости к Чехову»

foto

     Интерактивное  путешествие  «В гости к Чехову» подготовили и провели сотрудники городской библиотеки №2 совместно с экскурсоводом музея-заповедника А.П. Чехова Мелихово» Ириной Ивановной Гаркушей  для воспитанников старшей и подготовительной групп детского сада № 21.

     Ребята совершили путешествие во времени  и узнали, каким был маленький Антоша, как он рос в большой и дружной семье, где было шестеро детей и все дети были умными и талантливыми. Ирина Ивановна рассказала детям,  как и где учился  маленький Антон, как проводил время с друзьями и в какие игры играли в семье.

       Дети приняли активное участие в обсуждении содержания таких рассказов, как: «Ванька», «Каштанка», «Детвора», показав не только своё подробное знакомство с  произведениями Антона Павловича, но и фантазию, делая предположения о возможной дальнейшей судьбе чеховских героев.

     Более подробно познакомиться с творчеством Антона Чехова помогла книжная выставка «Антон Павлович Чехов и его герои». Беседа прошла живо и интересно, что позволяет надеяться – ребята и дальше будут знакомиться с произведениями Антона Павловича Чехова. Завершилось мероприятие просмотром мультфильм «Каштанка».

Image
Image
Image
Image

Контакты

142306, Московская область, город Чехов, улица Лопасненская, дом 10
тел.: 8 (496) 72-6-81-48

 

Top.Mail.Ru              

© 2020 Чеховская библиотека. Все права сохранены.Создание и поддержка сайта SETRO.ru

Search

 

Мы используем cookie

//