Новости ГБ2

«Чудесница-природа загадками полна»

foto

     Экомозаику  «Чудесница-природа загадками полна» провели сотрудники городской библиотеки №2, 17 октября. Участниками мероприятия стали учащиеся 2 «в» класса гимназии №7. Ведущий библиотекарь Елена Антонова  рассказала ребятам, что все мы — жители одного большого дома под названием Земля и наша обязанность — беречь и охранять леса и обитающих в них птиц и животных. Но ведь растения и животные живут не только в лесу, но и в сказках. А все дети, как известно, очень любят сказки.

     И поэтому ведущая предложила юным читателям ответить на вопросы сказочной викторины. Младшие школьники поиграли в увлекательные игры на знание сказочных произведений, в которых затрагивалась тема экологии, — «Волшебные превращения», «Мифические существа», «Экология и сказки». Также ребятам представилась возможность поучаствовать в конкурсе «Неживая природа в сказках».

     В заключение сотрудник библиотеки предложила маленьким читателям познакомиться с великолепной книжной выставкой художественных и научно-популярных изданий, посвящённых удивительному миру флоры и фауны. Пока второклашки рассматривали яркие издания и с удовольствием листали свои любимые книжки о животных и растениях, библиотекарь рассказала о том, что всю эту литературу можно взять, чтобы почитать дома. Прекрасным завершением  мероприятия стали общее фото и традиционная экскурсия по библиотеке.

 

Image
Image

Контакты

142306, Московская область, город Чехов, улица Лопасненская, дом 10
тел.: 8 (496) 72-6-81-48

 

Top.Mail.Ru              

© 2020 Чеховская библиотека. Все права сохранены.Создание и поддержка сайта SETRO.ru

Search

 

Мы используем cookie

//