Новости Столбовая

Читай,листай - мир узнавай

День журнала «Читай, листай – мир узнавай» посвящённый  95-летию со дня создания журнала «Мурзилка» прошёл в Столбовской библиотеке им.О.Кургузова  16 июля.

Путешествуя вместе с Мурзилкой (Артём Марущак) и сотрудником библиотеки Н.В.Волковой по страницам журнала, дети узнали, историю появления героя Мурзилки, познакомились с основными рубриками, разделами, известными писателями – классиками и современными авторами, печатающимися на страницах  журнала «Мурзилка», а так же познакомились с художниками, иллюстрировавшими журнал. В ходе журнальной экскурсии участники мероприятия отгадывали загадки, решали задачки, тренировали память, читали стихи.

Широкому кругу читателей в детском зале представлена выставка «Наша пресса на все интересы»

В заключение читателей пригласили чаще посещать библиотеку, где их ждёт любимая пресса.