Мероприятие Детской библиотеки

Чехов сегодня и всегда

Квест «С Каштанкой по следам рассказов А.П.Чехова», посвященный 165-летию со дня рождения А.П.Чехова, вновь прошел в Детской библиотеке 11 февраля.

В начале мероприятия библиотекари познакомили ребят с биографией писателя, вспомнили его произведения, написанные для детей. Побеседовали о любви автора к братьям нашим меньшим. Затем ребята разделились на команды и приступили к выполнению заданий.

На четырех захватывающих этапах квеста дети искали произведения А.П.Чехова, собирали пазлы иллюстраций, играли в лото-викторину, подбирали правильные слова к цитатам автора, пробовали свои силы в ветеринарии и отгадывали загаданный диагноз в забаве по мотивам игры «Крокодил».

На протяжении мероприятия все гости библиотеки были увлечены происходящим. Участники, которые были знакомы с произведениями писателя, имели преимущество в литературной игре. По окончанию встречи были подведены итоги и вручены заслуженные призы.

Image
Image
Image
Image

Контакты

142306, Московская область, город Чехов, улица Лопасненская, дом 10
тел.: 8 (496) 72-6-81-48

 

Top.Mail.Ru              

© 2020 Чеховская библиотека. Все права сохранены.Создание и поддержка сайта SETRO.ru

Search

 

Мы используем cookie

//