Мероприятие Манушкинской библиотеки

Час правового просвещения. " Тебе о праве и право о тебе"

Час правового воспитания состоялся в Манушкинской библиотеке городского округа Чехов Библиотекарь рассказала детям о главном документе и о том, что 12 декабря Конституции Российской Федерации исполнилось 30 лет. О Международной конвенции о правах ребенка рассказали Нина Гущина и Варя Серёгина. В ходе мероприятия ребята узнали много нового о том, на что они имеют право. Также было рассказано о том, что у детей помимо прав есть и обязанности, которые они должны соблюдать. Библиотекарь объяснила как вести себя в различных жизненных ситуациях и отметила, что можно и нужно обращаться к помощи государства и закона. В завершение ребята познакомились с книгами П.Астахова: « Я и школа», «Я и семья», «Я и улица», в которых говорится о правах детей, и взяли их на дом для прочтения. Мероприятия способствовали повышению правовой культуры и уважительного отношения к праву, закону.