Главное

Библиотеки Чеховского округа присоединились к акции «Литература – школам Донбасса»

Правительство Донецкой Народной Республики обратилось в Министерство образования Московской области с просьбой оказать содействие в пополнении библиотечных фондов школьных библиотек Новоазовского, Тельмановского районов и города Мариуполя художественной литературой.

Муниципальные библиотеки и школы откликнулись на призыв участвовать в областной акции «Литература – школам Донбасса». С 12 по 30 сентября на базе этих учреждений был организован сбор художественных произведений по школьной программе. Единый пункт в округе разместился в Детской библиотеке. Свыше трёх тысяч экземпляров собрали жители городского округа Чехов.

4 октября книги были доставлены в Региональный ресурсный центр «Балашиха». «Вся собранная литература будет отправлена в ДНР гуманитарным грузом!» – сообщила вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина, объявляя акцию.