Мероприятие Мещерской библиотеки

Беседа по книге "Магистр вежливых наук или путешествие в страну Патафию"

Беседа по книге «Магистр вежливых наук или путешествие в страну Патафию» с подростками началось со знакомства со страной Патафией и её  обитателями. Ребята познакомились с  своеобразным путеводителем по стране вежливости. Узнали, что вежливости и хорошим манерам люди издавна придают большое значение, потому что они облегчают им общение друг с другом. Послушали о том, что в России первое пособие для обучения дворянских детей правилам, как держать себя на людях, появилось в эпоху Петра   Первого  и имело огромный успех.  Издано в 1717 году. Путешествуя с  профессором Триксом  - послушали о  дружбе, дикции и  жестикуляции, застенчивости и  кокетстве. С интересом  рассуждали о своем    видении «страны хороших манер».

#ГОРОДСКОЙОКРУГЧЕХОВ

#ЗИМАВПОДМОСКОВЬЕ