Мероприятие Мещерской библиотеки

Беседа по книге "Автор и герой своих книг"

Беседа  по книге А. Гайдара « Автор и герой своих книг», приуроченная к 120 летию  детского А. Гайдара

Беседа  о   книгах  А. Гайдара  началась с   вопроса, знакомы ли вы с книгами А. Гайдара?

И многие ребята  поднимали руки - обозначая, что знают  писателя и его книги, читали «Чука и Гека», которой в этом году исполняется 85 лет  со дня издания. Во время беседы ребята узнали, что  5 сентября 1940 года в газете «Пионерская правда» начали печатать  легендарную повесть А. П. Гайдара «Тимур и его команда». Это произведение стало одним из самых известных в творчестве  писателя. Историю, положенную в основу повести, писатель не выдумал, он и сам однажды создал подобную команду и был её командиром.

Ребята  послушали об отважных и справедливых мальчишках и девчонках, о нравственности и милосердии, дружбе и помощи  ближнему.

#ГОРОДСКОЙОКРУГЧЕХОВ

#ЗИМАВПОДМОСКОВЬЕ