Отчет о работе КИБО

Отчет по мероприятиям КИБО

Наименование мероприятия Дата проведе
ния
Место проведения  Краткая информация об исполнении, ФИО и должность сотрудников, информация о партнерах-организаторах, цели мероприятия, количестве участников
1 «Актеры и фильмы нашей молодости»: ретро-видеосалон 03.10.14 Центр социального обеспечения населения

Мероприятие прошло в рамках клуба «Серебряный возраст». Ведущие рассказали о звездах советского кино и более подробно остановились на двух личностях: Е.З. Копеляне и Е. В. Самойлове.  Представлены видео интервью со знаменитыми актерами и отрывки из кинофильмов.

Провела зав. отделом ВСО – Ефремкина Ю.А. и зав. абонементом - Лапина И.Ю.

Количество участников-24.

2 «Когда Лермонтов был маленьким…»: беседа о поэте и  книжная выставка «Неисчерпаемый мир М.Ю. Лермонтова». 06.10.14

Мкрн. «Губернский»
Д/с №26

Цель мероприятия–эстетическое воспитание. Беседа посвящена 200-летию со дня рождения поэта.

Количество участников-46.

3

«Книжкин дом»: библиотечный урок и сказочная викторина: «По тропинкам добрых сказок»

6.10.14

Мкрн. «Губернский»
Д/с №26

Цель мероприятия–эстетическое воспитание. Библиотечный урок для средних и старших групп детского сада.

Количество участников-61.

4

«Но я люблю, за что – не знаю сам…»: кинолекторий к 200 - летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова.
Книжная выставка «И мир не пощадил его и Бог не спас».

10.10.14

Центр социального обеспечения населения

Мероприятие прошло в рамках клуба «Серебряный возраст» и было  посвящено поэту, прозаику и драматургу  М.Ю. Лермонтову.

Организовано зав. абонементом - Лапиной И.Ю. и зав. отделом ВСО – Ефремкиной Ю.А.

Количество участников -26.

5

Конкурс чтецов «Нам дороги его творенья» и конкурс рисунков на тему поэмы «Бородино» в честь празднования 200-летия со дня рождения М.Ю.Лермонтова.
«Праздник доброты и вежливости».

22.10.14

Санаторий «Русское поле»
Д/с №3

Цель мероприятия –эстетическое воспитание. Ребята подготовили отрывки из известных произведения поэта, нарисовали рисунки на тему поэмы «Бородино».

Встречу продолжил «Праздник доброты и вежливости».

Количество участников -40.

6 «В царстве доброты и вежливости»: познавательная программа  24.10.14 Пос. Венюково
Д/с №20

Выездное мероприятие в рамках проекта «Говорящая книга». Цель  мероприятия–нравственное воспитание. Ребята вместе с ведущей поговорили о таких понятиях как доброта, вежливость, доброжелательность. Представили и обыграли разные бытовые ситуации.

Количество участников -63.

7

«Еще неведомый избранник»: видео альманах

27.10.14 Мкрн. «Губернский»
СОШ №10

Цель мероприятия –эстетическое воспитание. Выездное мероприятие для старшеклассников посвящено 200-летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова. Ведущие рассказали о жизни и творчестве поэта, прозаика и драматурга, ребята посмотрели видео сюжеты о М.Ю. Лермонтове.

Присутствовало - 52 человека.

8  «Синичкин день»: эко час 28.10.14   Талалихинская
начальная школа-сад.

Цель  мероприятия – экологическое воспитание. С ребятами поговорили о  зимующих   птицах, их жизни в холодное время года, расширили знания  об особенностях внешнего вида, о повадках и способах приспособления к среде обитания. Поиграли в игры.

Количество - 25 участников

9 Беседа о поэте «Что значит Лермонтов для нас». Конкурс чтецов «Нам дороги его творенья», конкурс рисунков «На поле Бородинском». 28.10.14   Талалихинская
начальная школа-сад.

Цель  мероприятия –эстетическое воспитание. Ребята узнали о детстве и юношестве М.Ю. Лермонтова, о раннем поэтическом даровании поэта и о его трагической гибели.

Провела зав. отделом ВСО – Ефремкина Ю.А.

Количество - 45 участников.

Зав. отделом ВСО Ю.А.Ефремкина